Путин предложил изменить пособия и льготы для семей с детьми

Ежегодно президент России обращается с посланием к Федеральному собранию и озвучивает направления развития страны на ближайшую перспективу.

Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефону 8(800) 350-97-42 — для любого региона.

❗ Мало кто знает, что сейчас каждый россиянин может получить «кризисную» выплату в 200.000 рублей.

А еще встать в очередь на бесплатную квартиру и взять кредит под 0,1%, если ваш официальный доход не превышает 60 тысяч в месяц.


Ответы на эти и другие вопросы собирает канал «Все пособия» в ТГ. Это закрытая база знаний и новостей о социальных выплатах и льготах для родителей и не только. Вы просили – мы рассказали. Подписывайтесь: Все пособия в Телеграм

20 февраля 2019 года президент сделал упор на социальную жизнь россиян. В частности, он предложил новые меры поддержки семей с детьми.

Увеличить количество получателей ежемесячных пособий на первого и второго ребёнка

Выплаты на первенца родители каждый месяц получают из федерального бюджета.

Ежемесячное пособие на второго — означает, что супруги воспользовались правом направить средства материнского капитала в качестве ежемесячной выплаты.

Обе субсидии получают малообеспеченные семьи, чей доход не превышает полтора прожиточных минимума на человека.

Президент предлагает с 1 января 2020 года повысить порог получения пособия до двух прожиточных минимум на человека. По его мнению это увеличит число супружеских пар, которые могут воспользоваться выплатами.

Читайте: Выплаты малообеспеченным семьям

Увеличить пособия по уходу за ребёнком-инвалидом и инвалидом с детства 1 группы

С 1 июля 2019 года пособия по уходу за детьми-инвалидами повысят до 10 000 рублей.

Сейчас семьи, где есть дети с инвалидностью получают 5 500 рублей в месяц.

Последний раз компенсационная выплата индексировалась 6 лет назад.

Читайте: Льготы и выплаты детям-инвалидам в 2019 году

Снизить налоги на жильё для многодетных

Президент предлагает держаться принципа — больше детей, меньше налогов.

Как этого добиться:

  • увеличить федеральную льготу по налогу на недвижимое имущество для многодетных
  • не платить налог: по 5м² в квартире и по 7м² в доме на каждого ребёнка.

Было: за 20 метров площади жилья можно не платить имущественный налог.

Будет: ПРИМЕР — если супруги живут в квартире с четырьмя малышами, то дополнительно от налога освободится 20 метров площади их жилья (4×5 = 20).

  • не платить налог на 6 соток земельного участка

Читайте:Льготы и пособия для многодетной семьи в 2019 году 

Сохранить льготную ставку по ипотеке — 6% — на весь кредитный срок

Долгожданная мера поддержки семей с двумя (и более) детьми, наконец, вступит в силу.

Подробности на эту тему читайте в статье «Льготная ипотека для семей».

Около 600 000 супружеских пар смогут участвовать в этой программе.

Оплатить из федерального бюджета часть долга по ипотеке многодетных

Планируется часть кредита многодетной семьи — 450 000 рублей — покрыть государственными деньгами.

Президент предложил пересчитать бюджет этого года и найти средства на то, чтобы новая мера заработала уже в ближайшее время.

Упростить оформление пособий и льгот

Глава государства поручил до 2020 года «уменьшить бюрократизм», с которым сталкиваются родители: при зачислении в ясли и детские сады, при оформлении вычетов, пособий и льгот.

Основные госуслуги должны быть максимально просты в получении и автоматизированы.

Экстренная горячая линия для населения: бесплатно консультируем пенсионеров, родителей и льготников любых категорий от экспертов-юристов по телефону 8 (800) 350-97-42.

❗ Мало кто знает, что сейчас каждый россиянин может получить «кризисную» выплату в 200.000 рублей.

А еще встать в очередь на бесплатную квартиру и взять кредит под 0,1%, если ваш официальный доход не превышает 60 тысяч в месяц.

Ответы на эти и другие вопросы собирает канал «Все пособия» в ТГ. Это закрытая база знаний и новостей о социальных выплатах и льготах для родителей и не только. Вы просили – мы рассказали. Подписывайтесь: Все пособия в Телеграм

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Пособия
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Алена

    У меня четверо детей я не имею своего желья

    Ответить
Бесплатная консультация 8(800) 350-97-42 по России
+ +
Adblock
detector